Из чего состоит стоимость геологии участка

Наша компания, получив заказ на исследования геологии участка, на котором планируется построить загородный дом и другие строения, строит свою работу следующим образом:

Наш специалист договаривается с владельцем участка или его представителем, и выезжает на объект в удобное для вас время. Заключив договор на выполнение работ, мы отправляем на участок буровую бригаду. Затем выполняется бурение скважин, отбор из них образцов грунтов, отправка их на проведение лабораторных исследований.

Геология участка выполняется в кратчайшие сроки, если необходимо, без предоплаты, чтобы учесть пожелания и возможности заказчика.

Стоимость геологии зависит от комплекса выполняемых работ, без которых невозможно провести проектирование дома:
– выезда буровой установки на место, где проводится геология участка;
– бурения скважин инженерно-геологического характера, отбора образцов грунта, а также грунтовых вод;
– лабораторных исследований;
– составления технического задания, на основании инженерно-геологического изыскания;
– рекомендаций по глубине и типу фундамента.
стоимость геологии участкаНаша компания разработала систему гибких скидок для клиентов, заказавших комплекс изысканий для строительства коттеджей и других строений. Мы предоставляем специальные цены клиентам, уже обращавшихся к нам, а также клиентам, заказывающим геологические исследования одновременно на нескольких объектах.

Кроме того, на стоимость геологии участка влияет время года, сроки работ, размеры участка и его местоположение. Если в ваших планах воспользоваться типовым проектом строительства, то нашим специалистам не обойтись без параметров здания (габаритов, этажности, типа фундамента, наличия подвала его заглубления). Это необходимо для проведения расчета соответствия грунта данным выбранного проекта. На стоимость работ влияет и сложность их исполнения.

Из каких средневзвешенных исследований состоит стоимость работ:
– статического зондирования;
– бурения с лабораторным анализом (стоимость погонного метра). При малоэтажном строительстве величина максимального бурения составляет 6 метров. Для определения количества скважин измеряется площадь бурения. Необходимо бурить одну скважину примерно на площади, равной одному квадратному метру.
Если в результате изысканий по геологии участка будет определено, что строительство столкнется с некоторыми сложностями, то возможны два варианта развития событий. Владельцу придется либо заняться подбором другого участка, либо смириться с тем, что строительство дома будет более дорогостоящим и длительным. Кроме того, архитектору придется пересмотреть требования к сооружению. При получении негативного результата геологических исследований лучше отказаться от приобретения участка, для экономии времени и средств.

В нашей компании стоимость геологических исследований складывается из стоимости одного погонного метра комплексных работ. Эта цифра изменяется в зависимости от различных факторов и определяется при первом выезде нашего специалиста на ваш участок.

Колебания цены связаны:
– с удаленностью вашего объекта;
– его застроенностью, которая влияет на возможность использования различной буровой техники;
– сложностью подъезда;
– рельефом местности на вашем участке;
– объемом исследований.

Наша компания индивидуально подходит к работе с каждым заказчиком, ориентируясь на его пожелания и возможности. Вы всегда можете рассчитывать на наше понимание. На качество работ это не влияет. Весь комплекс геологических исследований мы производим в полном соответствии со стандартами качества и безопасности.

^